Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание МБОУ "Боярская СОШ"
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Начальное, основное, среднее общее образование
    856 м2

Здание МБОУ "Боярская СОШ"
    Новосибирская область, Колыванский район, село Боярка, ул. Мира, 20
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    514 м2

Новосибирская область, Колыванский район, село Боярка, ул. Мира, 20
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    85 м2

25 м2
    Количество мест:

48 м2
    Количество мест:

Спортивная площадка
    4800 м2

Учебные кабинеты

15 кабинетов. Учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют требованиям для успешной реализации основных общеобразовательных программ. В учебной и внеурочной деятельности используются традиционные и современные технические средства обучения, оргтехника. В 4 кабинетах имеется мультимедийное оборудование, в одном - интерактивная доска. Все кабинеты обеспечены рабочими местами учителя, которые включают не только компьютерное рабочее место, но и специализированное цифровое оборудование, а также программное обеспечение и среду сетевого взаимодействия, посредством связи Wi-Fi и выхода через школьную сеть в Интернет и позволяющие педагогу и обучающимся наиболее полно реализовать профессиональные и образовательные потребности. Информационно-образовательная среда школы обеспечивает сетевое взаимодействие участников образовательного процесса. В школе функционирует локальная сеть.

Кабинет информатики (площадь 23 кв.м.) оснащен оборудованием (6 компьютеров, принтер, сканер). Компьютерный класс объединен в локальную сеть. Компьютеры и компьютерная техника используется в кабинете информатики для осуществления образовательного процесса.

Учебные кабинеты не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Школьная библиотека расположена на 1 этаже.
    Площадь библиотеки- 25 м2;
    читальный зал рассчитан на – 6 мест;
    Библиотека подключена к локальной сети с выходом в Интернет. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обеспечивается провайдером ОАО "Ростелеком", скорость 20 Мб/с.
    Имеется компьютер, МФУ, столы –3 шт, стулья – 8 шт,
    В школьной библиотеке обеспечен доступ обучающихся и педагогов к учебной, методической и дополнительной литературе

Актовый зал

В качестве актового зала используется фойе 2-го этажа. Рассчитан на 80 посадочных мест. Используется для внеурочной деятельности, проведения мероприятий.

Спортивная площадка

На спортивной площадке с обычным травяным покровом есть поля для игры в футбол, баскетбол, волейбол, полоса препятствий, перекладины, лестницы, брусья.

В школе отсутствует спортзал

Мастерская

Предназначена для проведения занятий по технологии. Площадь 23 кв.м. Оснащение: столярный верстак - 5, сверлильный станок, токарный станок по металлу, токарный станок по дереву, фрезерный станок, заточной станок, фуговально-пильный станок, электродрель, электролобзик, тиски слесарные, инструменты для ручной обработки древесины и металла.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В школе имеется оборудование для приёма обучающихся работниками ФАПа.
    Условия температурного режима во всех помещениях школы соответствуют санитарным нормам.
    ГБУЗ НСО «Колыванская ЦРБ» осуществляет лечебно-профилактическую поддержку обучающихся, проводит диспансеризацию декретированных возрастов. Совместно с фельдшером делает профилактические прививки. Фельдшер проводит антропометрические измерения детей в начале и конце учебного года, оказывает доврачебную помощь.

Педагогические работники обучены навыкам оказания первой помощи.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям