Точка роста
14 сентября 2023 г. состоялась торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей, созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», и являющегося одним из центров федеральной сети образования «Точка роста». На открытии присутствовали не только ученики, их родители и сотрудники МБОУ «Боярская СОШ», но и гости из Администрации: начальник Управления образования и молодежной политики Колыванского района Новосибирской области Толстова Анна Александровна и её заместитель Наумова Людмила Васильевна, Глава Калининского сельсовета Сидорович Ольга Леонидовна. В своём приветственном слове Толстова А.А. подчеркнула важность открытия «Точки роста» для детей из сельской местности. После торжественной части были проведены мастер-классы с оборудованием центра «Точка роста»
31.10.2023 - 02.11.2023. В "Точке роста" МБОУ "Боярская СОШ" школьники измерили санитарно-эпидемиологические показатели в классных комнатах. А также сравнили показания бытовых приборов учёта и лабораторных для погодных условий.